Menu Fermer

TIC U13 – Secteur Ouest – Vichy


La Ligue AuRA de Basketball en collaboration avec le comité départemental de Savoie et le club du Roannais Basket Féminin organisent les Tournois Inter-Comités U13 (TIC U13). Ces tournois rassemblent chaque année les sélections masculines et féminines de la catégorie U13 provenant des 11 comités qui composent le territoire et jouent un rôle essentiel dans la détection des futurs talents de notre régio

TIC U13 – Secteur Ouest – Vichy

  • Tournoi des sélections des départements Allier, Cantal et Haute-Loire
07Léonie BLANDBC LAPALISSE
10Lilou PASQUIERBC LAPALISSE
06Lola DUCLEROIRBC LAPALISSE
09Eva MARTINStade Montluçon
14Stella DE FREITASStade Montluçon
12Amy FAYEStade Montluçon
13Ombelline PALLIOTStade Montluçon
15Micky RAKOTOMAVOJAVichy
04Zoé AMIGO JAVichy
08Flora TURGONC Yzeure Basket
05Mélissa ANSIEAUXC Yzeure Basket
11Léna FOUETAS Dompierre Beaulon
41Alissa GOMES ETIENNESCA Cusset
14Tiago CHAMBONJA Vichy
Edouard BRUNIER JA Vichy
11Lilian GONDRAS JA Vichy
10Yanis KEITAJA Vichy
08Augustin MILCAMPSJA Vichy
07Oscar DESPLAGNESJA Vichy
12Yennis FADHULIMoulins Basket
05Eliot ZOGHOMoulins Basket
06Mehdi GUILBAUDMoulins Basket
13Tristan FOLIO BC Gannat
15Julian PINELBC Gannat
09Noa CHAMBONNEAUC Yzeure Basket
04Laura BALDYLa cantalienne
05Elya HIZOULET-COMBELa cantalienne
06Lia SEGRETLa cantalienne
07Mathilde LAVAL-VEYSSIERELa cantalienne
08Manon ESTIVALLa cantalienne
09Kelya CHAUSSADE-VERNIERLa cantalienne
10Margot BARDLa cantalienne
12Loélie ARNAUXLa cantalienne
13Tess MIJANOLa cantalienne
08Léo COURET-JACQUESLa Cantalienne
12Alexian BONNEFONSLa Cantalienne
10Gabin LAPORTE La Cantalienne
11Elohan CREGUTLa Cantalienne
06Mathieu LAPARRALa Cantalienne
05Maël RAFFYLa Cantalienne
07Alexis GIBERTLa Cantalienne
04Louis LARROQUELa Cantalienne
09Noham BOUTOUIL La Cantalienne
04Lena ROCHERUS MONISTROL
05Chloé CARBONNETUS MONISTROL
06Sarah BOUCHETENTENTE ASM SAINT PAULIEN
07Jade LOISONUS MONISTROL
08Jade BRUELBAS EN BASSET
09Roxanne FLOURYUS MONISTROL
10Alycia VIDAL FAYOLLESAINT PAULIEN
11Lana GREGOIREASM LE PUY
12Fanny ROQUEPLANBAS BEAUZAC
13Berenice BOUCHETUS MONISTROL
14Julia FAUCHERUS MONISTROL
15Louna GOVOUBAS EN BASSET
14Sacha SOULPINUS MONISTROL
13Adele IDIRUS MONISTROL
12Rafael PERRINUS MONISTROL
07Gan erdene ERDENEBAATARASM BASKET
09Bastien RIOUXUS MONISTROL
08Arthur ROMEYERUS MONISTROL
07Mathéo PERARDSAINT JUST MALMONT
06Merove GERROLDOASM BASKET
05Louis CAVANNAUS MONISTROL
04Thibo PLOTONUS MONISTROL
10Robin BERGERASM BASKET
15Nolan YNIESTAUS MONISTROL
11Clément GRANJONUS MONISTROL