Les Résultats du Week-end : 17-18/01/2015

EN CHAMPIONNAT DE FRANCE MASCULIN :

PRO A :

  • JL BOURG – CHALON REIMS BASKET : 62-81
  • JSF NANTERRE – ASVEL BASKET : 76-65

NM1 : ST CHAMOND BVG – UB CHARTRES METROPOLE : 91-89

NM2 A :

  • Oullins Ste Foy Basket – Pays d’Aix Basket ASPTT : 65-90
  • ES Prissé Macon – AL St Priest : 78-64
  • ASM Le Puy – AC Golfe Juan : 76-72
  • BC Nord Ardèche – Union Pontoise Andrézieux Basket: 91-72
  • EF Feurs – US Aubenas : 77-90
  • BC Montbrison – Ouest Lyonnais Basket : 71-82

NM3 K :

  • Tain Tournon AG – CLAR : 83-68
  • ES Epagny Metz Tessy – AS Beaumarchais : 89-80
  • Lagresle Etoile – AL Roche la Molière : 83-67
  • Terres Froides Basket – SO Pont de Cheruy : 66-105

NM3 L :

  • CS Autun Basket – AS Tarare : 72-74
  • CS Décines – St Chamond BVG : 70-47
  • Vaulx BC – USM Pierre-Bénite –  : 89-87
  • Chorale Roanne Espoir – JS Marzy Basket : 67-54
  • JA VICHY – Union Pontoise Andrézieux Basket –  : 64-65


EN CHAMPIONNAT REGIONAL MASCULIN :

RM1 A :

  • CS Ozon – AS Andéolaise : 91-73
  • FJ Belley – BC Villefranche Beaujolais : 95-66
  • US Jassans – US Lentigny : 59-66
  • AL Ricamarie – Vaulx BC : 76-69

RM1 B :

  • Tour AC – AL Meyzieu : 68-54
  • Chassieu Basket – Le Coteau Basket : 51-81
  • JL Bourg – St Louis Fontaines s/Saône : 67-60
  • Oullins Ste Foy Basket – Bron BC : 48-65

RM2 A :

  • CRAP Veauche – BC Montbrison : 68-83
  • CS Ménival – St Just Pontoise : 76-68
  • AL Caluire – Lagresle Etoile : 64-42
  • AL Ricamarie – Le Coteau Basket : 70-65
  • Ambérieu BB – Basket Charpennes Croix Luizet : 85-73
  • O. Sathonay – AL Vénissieux Parilly : 64-62

RM2 B :

  • St Chamond BVG – AL Neulise : 68-59
  • US Pierre-Bénite – Elan Val d’Aix  : 103-85
  • ALS Andrézieux Bouthéon – BC Viriat : 71-60
  • Grigny BC – ES Fraisses : 82-70
  • AL St Priest – Tour AC : 73-62
  • SEL Grand Trou – Cote Roannaise AB : 75-69

RM3 A :

  • Bale St Genis Laval – ES St Jean le Vieux : 75-47
  • Bron BC – St Chamond BVG : 86-44
  • Francheville Basket – ES Roche La Molière : 81-67
  • ES Genas Azieu – ASM Le Puy : 51-71
  • CTC Lentigny-Villerest – Ouest Lyonnais Basket  : 67-61
  • BC Feillens – JA Le Cergne : 72-60

RM3 B :

  • SO Pont de Cheruy – EF Feurs : 58-80
  • EV Bellegarde – CS Ceyzeriat : 62-79
  • AS Peronnas – AS Beaumarchais : 47-65
  • AL Belmont – AL Gerland Mouche : 66-57
  • St Jean Bonnefonds AGB – Basket Cro Lyon : 72-47
  • CLAR – Unieux BC : 59-66

N’oubliez pas de consulter basketfly.fr pour tout savoir sur l’actualité du basket féminin régional.

google trends ruпродвижение сrussiasстатистика слов яндекс