Les finalistes nationaux du Challenge Benjamin(e)s sont connus !

Après plus de 4 mois de sélection (clubs, départementales puis régionales) et précisément 24 583 candidats, les 60 finalistes nationaux du Challenge Benjamin(e)s 2014/2015 sont connus ! Les finales auront lieu le samedi 2 mai à la Halle Carpentier de Paris dans le cadre du weekend Coupe de France.
Qui remportera le voyage aux USA pour assister à un match NBA ?
Bonne chance à nos finalistes du Lyonnais Pauline LAURENSON et Bastien MANISSOL !

IMG_0270

FINALISTES FILLES

LIGUE RÉGIONALE NOM PRÉNOM CLUB  
ALPES CHIQUET Mélanie CESSIEU (38)
ALSACE HOUPLINE Lola S.I. GRAFFENSTADEN  (67)
AQUITAINE VIGNAUD Anabelle NEW BASKET ATTITUDE (33)
PAYS DE LA LOIRE CHAUVEAU Clémentine BRISSAC AUBANCE BASKET (49)
AUVERGNE PIGNOL Dorine STADE CLERMONTOIS BASKET FEMININ (63)
BOURGOGNE GHENO Théa BASKET CLUB DE CHENOVE (21)
BRETAGNE DUFON Lisa ES SAINT AVE (56)
CENTRE SAVATIER Lucile AV SP. JOCONDIEN (37)
CHAMPAGNE ARDENNE FLEURQUIN Mathilde SAINTE SAVINE BASKET (10)
CÔTE D’AZUR LESMOND Lola ASPTT TOULON (83)
NORD / PAS DE CALAIS GORAIN Agathe BC OYE PLAGE FEMININ (62)
FRANCHE-COMTÉ RUEDIN Constance BESANCON AVENIR COMTOIS (25)
LANGUEDOC ROUSSILLON PINCHON Salma BASKET PAYS DE LUNEL (34)
LIMOUSIN HECQUET Marie DYNAMIC BASKET LOT CORREZE (19)
LORRAINE LAURENT Typhaine AC BLAINVILLE DAMELEVIERES (54)
LYONNAIS LAURENSON Pauline ANDREZIEUX BOUTHEON ALS BASKET (42)
HAUTE NORMANDIE CATHERINE Noémie SC BERNAY BASKET (27)
BASSE NORMANDIE GOMIS Vaciana USO MONDEVILLE BASKET (14)
ILE DE FRANCE FARCY India AVENIR SPORTIF D’ORLY BASKET (94)
PICARDIE JEROME Lucile AMICALE NIEVRE BASKET BALL (80)
POITOU CHARENTES BONET Margot LA JARRIE (17)
PROVENCE ANDRE Emma ES PENNES MIRABEAU (13)
PYRENÉES FEIG Méline UA LALOUBERE (65)
CORSE GIABICONI Laura INTER CORTENAIS (20)
GUADELOUPE THOMAS Naincy BAIE MAHAULT BASKET CLUB (971)
MARTINIQUE MARIE CLAIRE Alicia ASC AIGLE NOIR (972)
GUYANE LOUVEAU Whitney USL MONTJOLY (973)
RÉUNION PIRON Aicha CLUB SPORTIF PORTOIS BASKET (974)
NOUVELLE CALEDONIE KAMODJI Maylise ASS SPORTIVE 6 KM (988)
MAYOTTE CHABASSIER Emilie BASKET CLUB DE M’TSAPERE (976)

 

FINALISTES GARÇONS

LIGUE RÉGIONALE NOM PRÉNOM CLUB  
ALPES FALCOZ Corentin LA RAVOIRE CHALLES (74)
ALSACE SKOCZYLAS Alex FC MULHOUSE BASKET (68)
AQUITAINE CAMPERGUE Raphael AMICALE LAHOURCADE (64)
PAYS DE LA LOIRE JAUNIN Jérémy BASKET CLUB BASSE LOIRE (44)
AUVERGNE BOURDEAU Maxime STADE CLERMONTOIS BASKET (63)
BOURGOGNE FAURE Théo US CHARITOISE BASKET (58)
BRETAGNE COATANEA Hugo BREST BASKET (29)
CENTRE BA Djibril CMPJM INGRE BASKET (45)
CHAMPAGNE ARDENNE BAKAYOKO Elijah BC SAINT ANDRE LES VERGERS (10)
CÔTE D’AZUR LESMOND Louis ASPTT TOULON (83)
NORD / PAS DE CALAIS CARON Caron BASKET CLUB ARDRES (62)
FRANCHE-COMTÉ MARION Thibaud BESANCON BASKET CLUB (25)
LANGUEDOC ROUSSILLON LEGRAIN Hugo VERGEZE BASKET CLUB (30)
LIMOUSIN BONNAFY Théo LIMOGES CSP (87)
LORRAINE REIGNIER Quentin BASKET CLUB CHAVELOTAIS (88)
LYONNAIS MANISSOL Bastien FRAISSES ES (42)
HAUTE NORMANDIE CAUWET Mathéo ASPTT DE ROUEN (76)
BASSE NORMANDIE BRINDJONC Théo BC ALENCONNAIS (61)
ILE DE FRANCE STRAZEL Matthew MARNE-LA-VALLEE BASKET (77)
PICARDIE MOTTE Mathias BCC NANTEUIL LE HAUDOUIN (60)
POITOU CHARENTES METOIS Sacha STADE POITEVIN BASKETBALL (86)
PROVENCE NEVES Paul UNION SPORTIVE AVIGNON/PONTET (84)
PYRENÉES FONTEYNE Titouan VALENCE CONDOM GERS BASKET (32)
CORSE FEDI Orsu AJACCIO BASKET CLUB (20)
GUADELOUPE DAMASE Fabien MJC DES ABYMES (971)
MARTINIQUE MARTHRIN Nicolas AS BLACK STARS (972)
GUYANE CHAUMONT Oscar USL MONTJOLY (973)
RÉUNION CABEZAS Adrien BC DIONYSIEN LA REUNION (974)
NOUVELLE CALEDONIE KILAMA Emmanuel BASKETCLUB PAϏTA (988)
MAYOTTE SAID ALI Anayel VAUTOUR CLUB DE LABATTOIR (976)

urlпокупка недвижимости в италии плюсы и минусывизукакой транспортной компанией отправить груз