Les Affiches du Week-end : 31/01 – 01/02

EN CHAMPIONNAT DE FRANCE MASCULIN :

PRO A :

  • JL BOURG (18ème) se déplace à ELAN SPORTIF CHALONNAIS (8ème) : samedi 31 janvier à 20h00
  • ASVEL BASKET (10ème) se déplace au CSP LIMOGES (3ème) : lundi 2 février à 20h30

PRO B : Début de la phase retour

CHORALE DE ROANNE (3ème) se déplace à l’HERMINE NANTES ATLANTIQUE PRO (10ème) : vendredi 30 janvier à 20h00

NM1 : ST CHAMOND BVG (1er) se déplace à  UJAP QUIMPER (8ème) : Samedi 31 janvier à 20h00

NM2 : Les rencontres des clubs du Lyonnais qui se joueront samedi 31 janvier à 20h00

  • UNION PONTOISE ANDREZIEUX BASKET (6ème) – ASM BASKET LE PUY (12ème)
  • AC GOLFE JUAN VALLAURIS (7ème) – BEAUJOLAIS BASKET (3ème)
  • OUEST LYONNAIS BASKET (10ème) – ES PRISSE MACON (4ème)
  • PAYS D’AIX ASPTT BASKET (1er) – MONTBRISON BASKET (5ème)
  • AL ST PRIEST (13ème) – EF FEURS (9ème)
  • US AUBENAS (2ème) – OULLINS STE FOY BASKET (11ème)

NM3 – Poule K : Les rencontres des clubs du Lyonnais qui se joueront samedi 31 janvier

  • CLAR (9ème) – ES EPAGNY METZ TESSY (3ème) à 20h00
  • AS BEAUMARCHAIS (11ème) – ETOILE LAGRESLE (5ème) à 20h30
  • AL ROCHE BASKET (6ème) – AIX MAURIENNE BASKET (7ème) ) 20h30
  • SO PONT DE CHERUY (1er) – TAIN TOURNOI AG (8ème) à 20h00

NM3 – Poule L : Les rencontres des clubs du Lyonnais qui se joueront samedi 31 janvier

  • AS TARARE (9ème) – CS DECINES (2ème) à 20h00
  • ST CHAMOND BVG (7ème) – VAULX BC (6ème) à 20h00
  • US PIERRE-BENITE (8ème) – ESPOIRS CHORALE DE ROANNE (4ème) à 18h00
  • UNION PONTOISE ANDREZIEUX BASKET (5ème) – CLERMONT BASKET (1er) à 20h00


EN CHAMPIONNAT REGIONAL MASCULIN :

RM1  dernière journée de la 1ère phase :

  • Poule A : CS OZON (3ème) – FJ BELLEY (2ème) : Dimanche 1er Février à 17h30
  • Poule B : LE COTEAU BASKET (1er) – AL MEYZIEU (4ème) : Samedi 31 janvier à 17h15

RM2

  • Poule A : CS MENIVAL (3ème) – CRAP VEAUCHE(2ème) : Samedi 31 janvier à 20h30
  • Poule B : US PIERRE-BENITE (3ème) – ST CHAMOND BVG (8ème) : Samedi 31 janvier à 20h30

RM3

  • Poule A : BRON BC (6ème) – BALE ST GENIS-LAVAL (1er) : Samed31 janvier à 18h00
  • Poule B : UNIEUX BC (2ème) – BASKET CRO LYON (6ème) : Samedi 31 janvier à 20h30

N’oubliez pas de consulter basketfly.fr pour tout savoir sur l’actualité du basket féminin régional.

яндекс вебмастер сайт на httpsпоисковикеrussiangadgetфирменная спортивная одежда украина