Les Affiches du week-end – 15/16 novembre 2014

Comme chaque semaine, nous vous proposons notre choix parmi les affiches du week-end.

EN CHAMPIONNAT DE FRANCE MASCULIN :

PRO A :
L’ASVEL (15ème) se déplace à Boulogne-sur-Mer (dernier du championnat), samedi 15 novembre à 20h00. Victoire obligatoire pour les verts pour espérer monter dans le classement.
La JL BOURG (17ème) reçoit Paris-Levallois (11ème) samedi 15 novembre à 20h00.

PRO B : La Chorale de Roanne (3ème) se déplace samedi 15 novembre à Boulazac (5ème). Un match important pour rester dans le haut de tableau.

NM1 : St Chamond BVG (2ème) reçoit Rueil AC (7ème) vendredi 14 novembre 2014 à 20h30

NM2 A : plusieurs clubs de la Ligue disputent des rencontres samedi 14 novembre :

  • EF Feurs (12ème) – Oullins Ste Foy Basket (8ème)
  • Pays d’Aix Basket ASPTT (1er) – Beaujolais Basket (3ème)
  • AL Saint-Priest (13ème) – UC Anneciens Basket (14ème)
  • BC Montbrison (4ème) – BC Nord-Ardèche (10ème)
  • Aubenas US (5ème) – UPAB (2ème)
  • OLB (6ème) – AC Golfe Juan (9ème)

NM3 K :

  • La Ravoire Challes (8ème) – CLAR (9ème)
  • AL Roche Basket (7ème) – AS Beaumarchais (10ème)
  • SO Pont-de-Cheruy (1er) – Montélimar UMS (2ème) : les deux clubs sont invaincus
  • Aix -Maurienne SB2 (5ème) – Lagresle Etoile (3ème)

NM3 L :

  • JS Marzy Basket (9ème) – AS Tarare (11ème)
  • St Chamond BVG 2 (8ème) – US Pierre Bénite (2ème)
  • Stade Clermontois (10ème) – UPAB 2 (6ème)
  • CS Decines Basket (5ème) – JA Vichy 2 (12ème)
  • Chorale Roanne Espoirs (4ème) – Vaulx en Velin BC (7ème)

EN CHAMPIONNAT REGIONAL MASCULIN :

RM1 : FJ BELLEY (2ème) – AS ANDEOLAISE (3ème) Match au sommet du classement le samedi 15 novembre 2014 à 20h00.

RM2 A : AL VENISSIEUX (5ème) – ST JUST PONTOISE (1er) samedi 15 novembre 2014 à 20h30. Seulement 1 victoire d’écart entre les 2 clubs !

RM2 B : GRIGNY BC (1er) – ALS ANDREZIEUX BOUTHEON (2ème) Rencontre des leaders du championnat samedi 15 novembre 2014 à 20h30.

RM3 A : JA LE CERGNE (11ème) – ST CHAMOND BVG (12ème) dimanche 16 novembre 2014 à 16h00. Une première victoire assurée pour l’un de ces 2 clubs.

RM3 B : BC UNIEUX (3ème) – CS CEYZERIAT BASKET (4ème) samedi 15 novembre 2014 à 20h30. Rencontre de 2 équipes à égalité de points.

google trends bitcoinметрика яндекс посетители этоновичкcultural capital