Coupe de la Ligue du Lyonnais : premières rencontres ce week-end

La Ligue innove avec une nouvelle formule de la Coupe de la Ligue du Lyonnais. Le logo et l’identité visuelle dédiés à cet événement seront dévoilés prochainement.

Vous pouvez consulter le programme complet de la Coupe de la Ligue 2015 en cliquant ici.

Voici le programme du premier tour se déroulant ce week-end :

Coupe de la ligue Seniors masculins
1er tour – 26/09 à 20h00

D.renc H.Renc Equipe 1 Equipe 2 Salle
26/09/2015 2000 ES St JEAN LE VIEUX LE CERGNE JA SALLE DES SPORTS
26/09/2015 1730 ASA CEYZERIEU BC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS SALLE JEAN FALCONNIER
26/09/2015 2000 CLAR LYON BASKET CS CEYZERIAT BASKET GYMNASE BELLECOMBE
26/09/2015 2000 AL SAINT PRIEST 3 EXCELSIOR CHAPONOST GYMNASE LEON PERRIER
26/09/2015 2000 AS BUERS VILLEURBANNE NEULISE AL SALLE ARMAND
26/09/2015 2000 BASKET UNION HAUT LYONNAIS TOUR AC SALLE DES SPORTS
26/09/2015 2000 BELMONT AL JL BOURG SALLE MUNICIPALE
26/09/2015 2000 St REMY SPORTS BASKET LE COTEAU BASKET SALLE MUNICIPALE DES SPORTS
26/09/2015 1730 VEAUCHE CRAP VAULX EN VELIN BASKET CLUB GM M. PAGNOL n1
26/09/2015 2000 CHARLIEU AL AS PERONNAS GM JO DESSERTINE
26/09/2015 2000 CS MENIVAL SAINT PRIEST B CHARPENNES CROIX LUIZET SALLE FRANCOIS ARNAUD
26/09/2015 2000 FRANCHEVILLE BASKET BC DOMBES GYMNASE DES BALLONS

1er tour – deuxième phase : 27/09 à 15 h 00

D.renc H.Renc Equipe 1 Equipe 2 Salle
27/09/2015 1500 AL MEYZIEU ROANNE CHORALE GYMNASE DU BOURG
27/09/2015 1500 VAL D ‘AIX ELAN UNION SPORTIVE PIERRE BENITE SOVA GREZOLLES
27/09/2015 1500 IE – CTC LENTIGNY-VILLEREST – LENTIGNY US LAGRESLE ETOILE GYMNASE MUNICIPAL
27/09/2015 1500 VILLEMONTAIS AS SUD LYONNAIS BASKET (SLB) SALLE MUNICIPALE
27/09/2015 1500 AMPLEPUIS BC SEL GRAND TROU BASKET BALL SALLE DANIEL PIERREFEU
27/09/2015 1500 SO GIVORS BASKET AL CALUIRE ET CUIRE PALAIS DES SPORTS
27/09/2015 1500 MENIVAL OU CHARPENNES ST JUST PONTOISE
27/09/2015 1500 VEAUCHE OU VAULX 2 BELLEY
27/09/2015 1500 ST PRIEST 3 ou CHAPONOST ST CHAMOND 2
27/09/2015 1500 FRANCHEVILLE OU DOMBES AL ROCHE
27/09/2015 1500 CLAR 2 ou CEYZERIAT ST REMY SPORTS ou LE COTEAU
27/09/2015 1500 SOUCIEUX BELMONT ou JL BOURG 2
27/09/2015 1500 BUERS ou NEULISE BUHL ou TAC
27/09/2015 1500 ST SYMPHORIEN DE LAY CEYZERIEU ou VILLEFRANCHE
27/09/2015 1500 ARBRESLE CHARLIEU ou PERONNAS

Coupe de la ligue Seniors féminines
1er tour – 26/09 à 20h00

D.renc H.Renc Equipe 1 Equipe 2 Salle
26/09/2015 2000 CS CEYZERIAT BASKET BASKET UNION HAUT LYONNAIS SALLE DES SPORTS CEYZERIAT
26/09/2015 1800 LE CERGNE JA AL SAINT PRIEST SALLE ROGER DUPRE
26/09/2015 2000 PONTCHARRA SPORTS IE – CTC DOMBES BASKET – BC DOMBES SALLE DES SPORTS
26/09/2015 2000 BASKET BALL 5EME CULOZ BC GYMNASE CHARCOT
26/09/2015 1800 FRANCHEVILLE BASKET BASKET CLUB DES MONTS LYONNAIS GYMNASE DES BALLONS

Шумовые словаразводссылочной закупка массыобъявления