Challenge Benjamin(e)s 2018 : rendez-vous à Villars ce week-end !

La finale régionale du Challenge Benjamin(e)s 2018 se déroulera ce dimanche 25 mars au Gymnase Bernichon de Villars (42).

Vous pouvez consulter le plan d’accès en cliquant ici.

La journée se déroulera selon le programme suivant :

  • 8h45 : accueil filles et tirage au sort ordre de passage
  • 9h15 : accueil des finalistes filles sur le terrain
  • 9h30 à 11h00 : épreuves individuelles filles
  • 10h15 : accueil filles et tirage au sort ordre de passage
  • 10h45 : accueil des finalistes garçons sur le terrain
  • 11h00 à 12h30 : épreuves individuelles garçons
  • 13h30 : protocole photos
  • 13h45 à 15h30 : tournoi 3X3 en alternance filles/garçons
  • 15h35 : partie protocolaire (annonce des résultats)

La liste des participant-e-s à jour :

Comité de l’Ain :

Les U13F qualifiées pour la finale régionale : 

ROBIN Emma BOUCHOUX
LANGLET Axelle FJ BELLEY
FORAY Louise CS CEYZERIAT
DURET Emy CS CEYZERIAT
COLLET Margot BC VIRIAT
PETIT Axelle SAINT REMY
BESSARD Louane SAINT REMY
CAILLOT Léa CS CEYZERIAT

Les U13M qualifiés pour la finale régionale : 

CHEVALLIER Alexandre JL BOURG
VOISIN Corentin BC VEYLE
DHALLUIN Tanguy ES SAINT JEAN LE VIEUX
DAUDEL Florentin SAINT REMY SPORTS BASKET
BEGUET Tony SAINT REMY SPORTS BASKET
TISSOT Clément LAGNIEU
GAILLOT Lucas CS CEYZERIAT
HAJIJ Issam JL BOURG

Comité de la Loire :

Les U13F qualifiées pour la finale régionale : 

BADOR Margo ST CHAMOND BVG
ROBERT Léa FRAISSES ES
CLEMENT Louise ST GALMIER ES
GARNIER Prune NEULISE AL
SAGNAL Maelie UNIEUX BC
FRAISSE Marine ALS BASKET ANDREZIEUX
PERASSE Clara ROANNAIS
JACON Elyne VEAUCHE CRAP

Les U13M qualifiés pour la finale régionale :

DUMAS Louis ST CHAMOND BVG
GROSBELLET Matteo FEURS EF
VERGIAT Mathéo ROANNE CHORALE
BLOCQUAUX Antoine FEURS EF
DOUARRE Luka ROANNE CHORALE
PLUVY Robin FRAISSES ES
DESBENOIT Tom ROANNE CHORALE
LA MELA Paolo ST CHAMOND BVG

Comité du Rhône :

Les U13F qualifiées pour la finale régionale : 

FERRIERE Zoé BC ARBRESLOIS
PATRICK Keylia SGOSFF
KESSLER Stella FC LYON ASVEL
GUERGOUR Lina ASVEL VILLEURBANNE BASKET FEMININ
BOUDEHEB Lauryne PONTCHARRA SPORTS
GUENDOUZ Emma ECULLY BASKET
HUGUET Juliette SGOSFF
CHAUVET Héloïse AL GERLAND MOUCHE

Les U13M qualifiés pour la finale régionale : 

TREMOLIERES Paul UNION OLYMPIQUE DEMI LUNOISE
LOGET Lilian UNION OLYMPIQUE DEMI LUNOISE
DUMOUX Clément BC CHARPENNES CROIX LUIZET
COLLIN Timeo UNION OLYMPIQUE DEMI LUNOISE
SOKOA Eugène VAULX BC
COURBON Mathis OSFB
RISACHER Zaccharie UNION OLYMPIQUE DEMI LUNOISE
REMY Ewan OSFB