Reprise des NF1, NF2, NF3, NM3 en AuRA

Après la reprise des 11 clubs AuRA engagés en championnat de France Nationale Masculine 2 la semaine dernière, cette semaine c’est au tour des :

  • 5 équipes AuRA NF1
  • 4 équipes AuRA NF2
  • 37 équipes régionales engagées en Nationale 3  (masculines et féminines)

de débuter leur saison. Bonne reprise à tou·te·s !! GO Aura !

Nationale Féminine 1

Poule A
FC LYON ASVEL FEMININ – ESPOIR
PAYS VOIRONNAIS BASKET CLUB
ROANNAIS BASKET FEMININ
ASVEL VILLEURBANNE BASKET FEMININ
AL CALUIRE ET CUIRE

Cliquez ici pour découvrir le calendrier de la poule NF1 A

Nationale Féminine 2

Poule A
ANNEMASSE BASKET CLUB
PAYS VOIRONNAIS BASKET CLUB
BB COURNON D’AUVERGNE
AS TULLINS FURES

Cliquez ici pour découvrir le calendrier de la poule A NF2

Nationale Féminine 3

– Poule A
BC LA TRONCHE MEYLAN
US DE ST EGREVE
AL MEYZIEU
BRON BASKET CLUB
AL VENISSIEUX PARILLY
ST GENIS OULLINS STE FOY FEMININ

Cliquez ici pour découvrir le calendrier de la poule NF3 A

– Poule B
VEAUCHE CRAP
ST CHAMOND BASKET VALLEE DU GIER
IE – UNIEUX BC
IE – LE COTEAU BASKET
US BEAUMONT
AS MONTFERRAND
ELAN SPORTIF MUZOLAIS

Cliquez ici pour découvrir le calendrier de la poule NF3 B 

– Poule H
IE – JL BOURG
AL GERLAND MOUCHE LYON
CERCLE SPORTIF DE L’OZON
CRAN PRINGY BASKET

Cliquez ici pour découvrir le calendrier de la poule NF3 H

Nationale Masculine 3

– Poule A
IE – ROCHE BASKET AL
ST CHAMOND BASKET VALLEE DU GIER
IE – CTC LYON SO BASKET TERRITOIRE
BASKET CRO LYON
MONTELIMAR UMS
TAIN TOURNON AG
SAINT VALLIER BASKET DROME

Cliquez ici pour découvrir le calendrier de la poule NM3 A

–  Poule B
IE – CTC GRENOBLE ALPES METROPOLE BASKET
AL SAINT PRIEST
VAULX EN VELIN BASKET CLUB
AIX MAURIENNE SB
COGNIN LA MOTTE SB
CRAN PRINGY BASKET

Cliquez ici pour découvrir le calendrier de la poule NM3 B

– Poule L
JA VICHY CLERMONT METROPOLE
LAGRESLE ETOILE
CLERMONT BASKET BALL
ALFA SAINT JACQUES
STADE CLERMONTOIS BASKET AUVERGNE
AL CALUIRE ET CUIRE
AS TARARE

Cliquez ici pour découvrir le calendrier de la poule NM3 L