Challenge Benjamin(e)s 2022 : rendez-vous Dimanche à Feurs pour les U13 qualifiés !

La finale régionale du Challenge Benjamin(e)s 2022 se déroulera ce dimanche 27 mars au gymnase Forézium André Delorme, 3 rue de l’Hercule Romain à Feurs (42).

La journée se déroulera selon le programme suivant :

  • 9h00 : accueil des participantes féminines
  • 9h30 : début des épreuves féminines
  • 10h30 : accueil des participants masculins
  • 11h : début des épreuves masculines
  • 11h30 : repas des filles
  • 12h30 : repas des garçons
  • 14h : tournoi 3×3
  • 16h30 : remise des récompenses
  • 17h : fin du Challenge

La liste des participant(e)s à jour :

Comité de l’Ain :

Les U13F qualifiées pour la finale régionale :

DELECLUSE AnayaEV BELLEGARDE
SELEMON KléaB.C CULOZ
BLANDIN AudeB.C VIRIAT

Les U13M qualifiés pour la finale régionale :

LAFAY MariusJ.L. BOURG
DAUDEL AlexisST REMY SB
GAVILLON AlexBOUCHOUX CONDEISSIAT B

Comité de l’Allier :

Les U13F qualifiées pour la finale régionale :

FAVÉ LisaJA VICHY
GEORGES ElsaJA VICHY
VAN HUISSTEDE ShannahST MONTLUÇON

Les U13M qualifiés pour la finale régionale :

DUDIT GaëtanBC GANNAT
HUBLIN CorentinBC GANNAT
ZOUBIR MohamedMOULINS BASKET

Comité du Cantal :

Les U13F qualifiées pour la finale régionale :

PEUCHLESTRADE MaïCantalienne AURILLAC
BOUILLIN LalieCantalienne AURILLAC
NOLORGUES SachaCantalienne AURILLAC

Les U13M qualifiés pour la finale régionale :

COSSARD TéoCantalienne AURILLAC
PLANEIX-DJILALI MaëlCantalienne AURILLAC
PALOMAR ArthurCantalienne AURILLAC

Comité de l’Isère :

Les U13F qualifiées pour la finale régionale :

GISEL AmbreU.S. ARTAS
BOUCHARD Jade (blessée)PVBC
BUFALINO ChiaraPVBC

Les U13M qualifiés pour la finale régionale :

FERNANDES MatteoBVT
VIRAT PabloGRENOBLE BASKET 38
CUDET MaëlAL ECHIROLLES

Comité de la Loire :

Les U13F qualifiées pour la finale régionale :

RIGAUX AssianaALS ANDREZIEUX BOUTHEON
CAMPANELLA ClaraFRAISSE UNIEUX BASKET 42
DURIER LilouCOTE ROANNAISE ALLIANCE B

Les U13M qualifiés pour la finale régionale :

BASSINE MahiedineBC Montbrison Masculin
TORCHI COISSY MaxenceChorale de Roanne
BERTHOLON JulesChorale de Roanne

Comité de la Haute-Loire :

Les U13F qualifiées pour la finale régionale :

HERNANDEZ VictoireU.S. MONISTROL S/LOIRE
RASCLE KléaU.S. MONISTROL S/LOIRE
VEROT FannyU.S. MONISTROL S/LOIRE

Les U13M qualifiés pour la finale régionale :

SOUVIGNET IlyasU.S. MONISTROL S/LOIRE
YNIESTA ByronU.S. MONISTROL S/LOIRE
FAYOLLE QuentinU.S. MONISTROL S/LOIRE

Comité du Puy-de-Dôme :

Les U13F qualifiées pour la finale régionale :

ZABE LéaAS MONTFERRAND
FAYE-CHOLLET AgatheAS MONTFERRAND
ALEJANDRO-MOUSTAPHAAS MONTFERRAND

Les U13M qualifiés pour la finale régionale :

GOMICHON GaspardCS PONT DU CHATEAU
LAGUET ElliottE CHAMALIERES SAYAT
PICARD AbelSTADE CLERMONTOIS BASKET

Comité du Rhône :

Les U13F qualifiées pour la finale régionale :

AUBERT YanaFC LYON ASVEL FEMININ
BOUSSERT ThemisAVSR
PEQUIGNOT-HARMENILFC LYON ASVEL FEMININ

Les U13M qualifiés pour la finale régionale :

CARTAILHAC YanisASVEL BASKET
RUOL MaxenceASVEL BASKET
DOUMAYE QuentinOSFB

Comité de Savoie :

Les U13F qualifiées pour la finale régionale :

LEVERE MyrtilleJ.ALBERTVILLE BASKET
POMIN LounaMONTMELIAN BS
PELLEGRINI CamilleASM ST JULIEN

Les U13M qualifiés pour la finale régionale :

SAADOUNE AbdelmajidMONTMELIAN BS
ALTHOFFER LargoCHALLES LA RAVOIRE BASKET
BOTTELIN LoanCHALLES LA RAVOIRE BASKET

Comité de Haute-Savoie :

Les U13F qualifiées pour la finale régionale :

JACOB RomaneESAS
DARLOT ClaraESAS
COLSON LilouFRANGY

Les U13M qualifiés pour la finale régionale :

OSKAN IlyasCRAN PRINGY
GRAS GaëtanTHONON
CAIDO NathanCRAN PRINGY

Comité de Drôme/Ardèche :

Les U13F qualifiées pour la finale régionale :

BAZIN EloïseANDANCE ANDANCETTE
BRANDT DaphnéeAG TAIN TOURNON
BOUCHERAND LiseMONTELIER

Les U13M qualifiés pour la finale régionale :

LEMOS AïwenAG TAIN TOURNON
THAVEL EliotUS CREST SAILLANS
COISSARD RémiMERCUROL CHANOS CURSON